19.11.2018 10:52 Понедельник
Категории (2):

О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА И (ИЛИ) ВТОРОГО РЕБЕНКА

Государственное казенное учреждение социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы Лахденпохского района» сообщает о том, что в целях сохранения позитивных демографических тенденций в стране принят Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» № 418-ФЗ от 28 декабря 2017 года, который устанавливает дополнительные меры государственной поддержки в виде ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 – кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Карелия за второй квартал 2017 года (13814,00 руб.).

Пособие будет выплачиваться ежемесячно до достижения ребенком 1,5 лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году будет равняться величине прожиточного минимума на ребенка, установленной в Республике Карелия за второй квартал 2017 года, т.е. 11839,00 руб.

Центр социальной работы приглашает граждан за назначением пособий на детей по адресу: г.Лахденпохья, ул.Ленина, д.7а, каб. № 109. Подробную информацию можно получить по телефонам: 88145022132, 89602191116.

За получением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по адресу: г.Лахденпохья, ул.Школьная, д. 10, телефон: 88145041993.