28.11.2018 14:05 Среда
Категории (2):

Карельские пограничники обнаружили в лесном массиве авиационную бомбу времен ВОВ

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в ходе оперативно-служебной деятельности в районе п. Вяртсиля Сортавальского района была обнаружена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.

В целях обеспечения безопасности граждан сотрудниками Пограничного управления было организовано наблюдение за участком местности до прибытия специалистов-взрывотехников. Информация о месте нахождения бомбы была передана в местные подразделения полиции и военного комиссариата.

В дальнейшем указанный боеприпас был уничтожен установленным порядком специалистами ГКУ «Карельская региональная поисково-спасательной служба».