28.11.2018 14:41 Среда
Категории (2):

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам Всероссийского конкурса «Успех и безопасность» будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проводится заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, включая органы исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса проводится в рамках Всероссийской Недели охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «У спех и безопасность» работы по организационно -техническому , научно-методическому и аналитическому сопровождению Конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (далее — ассоциация «ЭТАЛОН») ( wеЬ — сайт http:www.aetalon.ru, тел./факс: 8( 495)411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru). Срок приема заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 1 марта 2019 года.

Управление труда и занятости Республики Карелия предлагает принять участие в Конкурсе. Для этого необходимо зарегистрироваться на wеЬ — сайте организатора мероприятия и заполнить заявку на участие.