24.10.2018 14:19 Среда

«Сегодня, завтра и всегда»

19 октября в детской библиотеке прошла познавательная беседа, с викториной посвящённая здоровому образу жизни под названием «Сегодня, завтра и всегда».

Довганюк С.Г. рассказала ребятам о правильном распорядке дня, режиме питания, витаминах, пользе подвижных игр и многом другом, что помогает поддерживать и укреплять наше здоровье. Отвечая на вопросы викторины, ребята ещё раз повторили правила личной гигиены, поведения за столом, работы за компьютером.

Учитывая то, что половина всех болезней приобретены в детские годы, мы взрослые должны учить наших детей правильному образу жизни с детства. Береги платье снову, а здоровье смолоду.

На примере детских произведений К.И. Чуковского, В. Коростылёва. Т. Эгнера и многих других. представленных на книжной выставке, ребятам рассказали как важно следить за своим здоровьем и внешним видом.