26.06.2018 09:54 Вторник
Категория:

Внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2017 № 1524 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Правила дополнены пунктом 2.3.4, согласно которому в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель должен быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Постановление вступает в силу с 18 марта 2018 года.

Помощник прокурора Лахденпохского района А.В. Сурьялайнен