Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФК "Лахденпохья" 1 - 5 ФК "Медгора"

Футбол. Чемпионат Карелии 2017. 5 тур. 15 июля.

"Начали за здравие, а кончили за упокой!"

Стартовый состав: Пальков Дмитрий, Лесонен Никита, Соколов Алексей (к), Лебедев Максим, Бабиков Руслан, Орлов Сергей, Азема Денис, Савенков Александр, Седракян Андраник, Героев Андрей, Дорохов Тимофей.

Замены: Савков Роман, Винокуров Игорь (Лесонен Никита), Вохмин Даниил (Героев Андрей), Иван Ткачук, Милта Михаил (Седракян Андраник), Галунов Максим (Бабиков Руслан), Киприянов Николай (Савенков Александр), Макаров Сергей (Орлов Сергей).

Гол: Андрей Героев.

"Медгора" — футбольная команда, которая по праву носит звание действующего чемпиона Карелии. Проделав путь почти в 500 километров, игрокам не составило труда спокойно обыграть команду из Лахденпохья. Второй очный матч между "Лахденпохья" и "Медгорой" получился далеко не таким, каким его все ждали, каким он был представлен: хозяева начали за здравие, а кончили за упокой.

Первый тайм хозяева начали очень бодро и резво, побежали вперед, прессинговали и атаковали, ввиду чего гол не заставил себя долго ждать: Героев Андрей вывел "Лахденпохья" вперед в самом дебюте матча. "Медгора" первые 15-20 минут приходила в себя, постоянно обороняясь и находясь под натиском атак хозяев, однако в середине второго тайма им удалось прийти в чувства, сравнять счет и перевести игру в более спокойный режим. Гости перехватили инициативу и просто катали мяч, доигрывая первую половину игры, но за пять минут до конца первого тайма "Медгора" сумела забить второй гол и выйти вперед, поймав "Лахденпохья" на контратаке. На перерыв команды ушли при счете 1-2.

Первый тайм выглядел многообещающим, сулил интересной игры, и начало второго тайма это еще раз подтвердило: хозяева снова всеми силами побежали вперед, атаковали и пытались отыграться, но фортуна в этот вечер от "Лахденпохья" отвернулась. В середине второго тайма гости смогли забить третий, однако хозяева не собирались сдаваться и пытались отыграться, но получили еще две голевые контратаки. Итог: 1-5 от лучшей команды Карелии.

Обидно. Досадно. К сожалению, так бывает. Идем дальше. Любой матч, любой результат — это опыт.