Размер:
lahdenpohja-adm@yandex.ru

Контактный номер

Новости ЛЦБОКиД

Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду!

Приглашаем посетить выставку, по адресу город Лахденпохья, улица Пушкина, дом 4.

Отчетный концерт "Музыка весны" вокальной группы "Славяне"

МКУ "Лахденпохский центр библиотечного обслуживания культуры и досуга" приглашает всех желающих 20 апреля 2019 года в 15:00 часов на отчетный концерт "Музыка весны" вокальной группы "Славяне"
Место проведения: МБУ "Детская школа искусств" по адресу: ул.Ладожская флотилия д.1

08.04.2019
С 4 по 19 апреля в нашей библиотеке открыта книжная выставка "Удивительный мир природы".

«Любовь к родной стране начинается с любви к природе».
«Понимание природы, гуманное, бережное отношение к ней – один из элементов нравственности, частица мировоззрения» Паустовский Константин Георгиевич (русский писатель).

04.04.2019
Посвящение в читатели

3 апреля у нас в гостях были ученики 1 "Б" класса (учитель Лысенко Наталья Ивановна, воспитатель группы продлённого дня Волощук Галина Геннадиевна).
Ежегодно в конце марта - начале апреля в нашей библиотеке проходит традиционный праздник для первоклассников "Посвящение в читатели". Позади "Азбука" или "Букварь", а значит пришла пора познакомиться с новыми книгами и библиотекой. Для того, чтобы детям запомнилась эта встреча мы проводим этот праздник.

26.03.2019
Уважаемые читатели  взрослой городской библиотеки!

Уважаемые читатели взрослой городской библиотеки!

В связи с проверкой фонда с 1 апреля по 14 апреля будет производиться только прием книг (выдача временно приостановлена) 6,7 апреля – выходные дни

Районный этап конкурса «Живая классика»

Первый раз в стенах городской библиотеке прошел районный этап конкурса «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. К участию в конкурсе допускаются учащиеся 5 - 10 классов.
Районный этап конкурса был совместно организован со специалиста Муниципального учреждения "Районное управление образования и по делам молодежи".
В конкурсе приняли участие 20 мальчишек и девчонок из школ Лахденпохского района.

07.03.2019
5 марта в городской библиотеке состоялся праздник «Музыка весны»

5 марта в городской библиотеке состоялся праздник «Музыка весны» посвященный Международному женскому дню. Праздничную программу открыла вокальная группа «Славяне», которая исполнила любимые песни «Чесночок», "Сплетни", "Капля счастья", "Роза белая", "Калина". По просьбам гостей вокальная группа исполнила песню "Оренбургский платок".

Масленичные гуляния!

Масленичные гуляния состоятся 9 марта с 13.00 на площади у гостиницы Карлен

19.02.2019
17 февраля в библиотеке прошёл фестиваль-конкурс карельской литературы им. А.К. Маркова «Верный друг».

Конкурс проводился с целью развития интереса к творчеству писателей и поэтов Карелии, привлечения пользователя в библиотеки города, развития творческих способностей и выявления талантливых исполнителей.
Участниками конкурса могли стать все жители района. Заявки подавали как читатели библиотек, так и сами библиотекари. В конкурсе приняли участие более 100 человек начиная с 6 лет.

15.02.2019
Сегодня исполнилось 30 лет со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан (ДРА).

В читальном зале городской библиотеки оформлена выставка – просмотр «Долг памяти», посвящённая этому событию. На ней вы можете узнать о воинах, награждённых званием «Героя Советского Союза», ознакомиться с документальной и художественной литературой, посвящённой Афганской войне.

04.02.2019
Город Лахденпохья ты нам всех милей!

30 января прошёл краеведческий час для ребят из группы продлённого дня (воспитатель Коновалова А. Н.).
Ребята узнали: дату рождения нашего города, о чём говорит наш герб, перевод топонимов.

30.01.2019
Писатели пережившие блокаду

29 января библиотекари городской библиотеки, для студентов Лахденпохского техникума, провели литературоведческий обзор - "Писатели пережившие блокаду" - посвященный 75 - летию снятия блокады Ленинграда.

30.01.2019
27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда.

К этой дате библиотекари провели часы памяти "Незатихающая боль блокады"
23 января занятия посетили ученики 6 "А" класса (учитель литературы Балабанова Н. Е.) и ребята из социального центра (воспитатели Тихоновцева И. И., Шарунова Л. Б.).

29.01.2019
«Татьянин день»

22 января 2019 г. на отделение временного проживания КЦСОН пришли гости из городской библиотеки.

Музыкальная игра «Книжный бал»

27 декабря в нашей библиотеке, в литературной гостиной, была проведена литературно – музыкальная игра «Книжный бал». Нашим участницам предстояло вспомнить ранее прочитанные произведения русской, советской и иностранной литературы. Перед началом игры, присутствующие были поделены на две команды.

26.12.2018
С 24 декабря в читальном зале городской библиотеки работает новогодняя фотозона.

Хотите узнать, что вас ожидает в следующем году?
Для гаданий вечера
Начались ещё вчера;
Приходите, не стесняйтесь!
Предсказаньям удивляйтесь!

25.12.2018

29 декабря - санитарный день
30-31 декабря - выходные дни
6-8 января 2019 года - с 11:00 до 17:00
1-5, 7 января 2019 года - выходные дни

24.12.2018
 22 декабря, на территории школы, прошла Новогодняя ярмарка.

Что было на ярмарке?
- подарки ручной работы;
- новогодние печеньки вкуснее швейцарских, которые можно было украсить на свой цвет и вкус;
- натуральное сало;
- цветочный, липовый, лесной и ароматный мед...