25.03.2013 10:20 Понедельник
Категория:

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ГЛАВЫ ЛАХДЕНПОХСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ЛАХДЕНПОХСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В 2012 Г.

Местное самоуправление в Российской Федерации – форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, — законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.

Полный текст см. в прикрепленном файле