10.07.2015 09:35 Пятница
Категория:

Возведение и снос сараев на придомовой территории многоквартирного жилого дома

Администрация Лахденпохского городского поселения сообщает, что возле многоквартирного жилого дома возведение/снос сараев осуществляется только в соответствии со схемой расположения данных объектов, указанных на ситуационных планах в техническом паспорте на жилой дом.

В целях соблюдения противопожарной безопасности расстояние от жилого дома до хозяйственных построек должно быть не менее 5 метров.

Возведение сараев в иных местах на придомовой территории осуществляется на основании решения общего собрания собственников жилых помещений, при условии надлежащего оформления земельного участка под многоквартирным жилым домом в соответствии с законодательством РФ (межевание земельного участка/