Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период проведения праздника «Крещение Господне»

Об обеспечении безопасности людей
на водных объектах в период проведения
праздника «Крещение Господне»

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛАХДЕНПОХСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» января 2016г.                                                                                                           № 2

г. Лахденпохья

Об обеспечении безопасности людей

на водных объектах в период проведения

праздника «Крещение Господне»

В связи со сложившимися погодными условиями, учитывая невозможность организации крещенских купаний в ночное время суток и соблюдение рекомендации по их проведению, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Лахденпохского городского поселения.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      В ночь с 18 на 19 января 2016 года запретить купание на водных объектах, расположенных на территории Лахденпохского городского поселения.

2.      Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от организационно-правовых форм собственности обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете купания на водных объектах в ночь с 18 на 19 января 2016 года.

3.      Согласовать время и место дежурства с Лахденпохским участком ГИМС.

4.      Рекомендовать начальнику отделения МВД России по Лахденпохскому району о привлечение сотрудников полиции к участию в дежурстве  с целью недопущения купания в период с 23 час. 00 мин. 18 января 2016 года до 04 час. 00 мин. 19 января 2016 года.

5.      На водных объектах установить знаки оповещения населения «купание запрещено».

6.      Данное постановление разместить на официальном сайте администрации Лахденпохского городского поселения.

7.      Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Лахденпохского городского  поселения                                                А.К. Матвеев