В городе появились новые контейнеры!

Уважаемые жители Лахденпохского городского поселения!

С 01 августа 2015г. в город пришла новая специализированная организация по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) ООО «СПЕЦТРАНС». Многие уже успели оценить чистые и большие контейнеры с закрывающимися люками.

Администрацией Лахденпохского городского поселения совместно с ООО «ЖИЛСЕРВИС», ООО «НЕВА», ООО «РемСтройКом» и МУП «Зеленый город» ведется  работа по благоустройству городской территории и приведения площадок по сбору ТБО в надлежащее состояние. Разработана новая схема размещения контейнерных площадок, в связи с тем, что контейнеры ООО «СПЕЦТРАНС» имеют большую вместимость и спец. технике, вывозящей их, необходимы подъезды и территория для маневров.

Обращаемся к жителям города с просьбой проявить гражданскую позицию и понимание и пользоваться новыми контейнерными площадками, закрывая люки, во избежание разноса мусора кошками и птицами.

Так же просим не складировать ТБО на бывших контейнерных площадках, так как данное деяние будет расценено как несанкционированная свалка  и повлечет административную ответственность. Граждан, ставших свидетелями совершения административного правонарушения, просим обращаться с заявлениями в администрацию Лахденпохского городского поселения.

Отдельно обращаемся к собственникам многоквартирных жилых домов, выбравших непосредственное управление и собственникам частных жилых домов и напоминаем что  заключение  договоров на вывоз ТБО является обязательным и производится ежегодно. Отсутствие договора является основанием для наступления административной ответственности*

Для заключения договора Вы можете связаться со специализированными организациями:

МУП «Зеленый город» Тел. +7921 01 34 666;  +7 921 45 35 587

ООО «СПЕЦТРАНС» Тел..  +7 921 22 35 771;  ( 81430) 4-90-87

ООО "Домоуправление" Тел. +7 921 62 52 199; 8 (81450) 2-21-21

СХЕМА

размещения контейнерных площадок

для сбора ТБО от населения

на территории г. Лахденпохья

ООО «СПЕЦТРАНС»

Адрес расположения

Вид контейнера

Малиновского, д. 4

Трубачева, д. 1а

Трубачева, д. 3

Трубачева, д. 6

Ладожская, д. 16

Закрытый, 6 м3

Советская, по дороге на завод «Аалто»

Советская, д. 12а

Советская, д. 10 – Красноармейская, д. 15

Бусалова, д. 19

Бусалова, д. 7

Закрытый, 6 м3

Гагарина, д. 5 (въезд с ул. Ленина- кардиосанаторий)

Заходского, д. 3

Садовая, д. 22

Спортивная д. 11

Фанерная, д. 1а

Фанерная, д. 16

Фанерная, д. 13

50 лет Октября, д. 6а

Новая, д. 17

Первомайская д. 25

Заводская, д. 15

Закрытый, 6 м3

Ленина д. 38 (Мельничный пер.)

Ленина д. 39 — Пионерская

Ленина, д. 68

Закрытый,2 х 0,8 м3

Загородная д. 11

Ленинградское шоссе, д. 2б

Ленинградское шоссе, д. 7

Аркадия Маркова

Станция Яккима

Закрытый, 2 х 0,8 м3

Ленинградское шоссе, д. 67

Санаторная, д. 22

п. Ихала, Центральная, д. 32

Бусалова, д. 41а

п. Хуухканмяки

_________________________________________________________________

П.3 ст. 37  Устава Лахденпохского городского поселения муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления подлежат обязательному исполнению на всей территории  Лахденпохского городского поселения. За неисполнение муниципальных правовых  актов граждане, руководители организаций, должностные лица органов государственной  власти и должностные лица органов местного самоуправления несут ответственность в соответствии с федеральными законами и законами Республики Карелия.

Согласно Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Лахденпохском городском поселении утвержденных Решением Совета Лахденпохского городского поселения № VIII/ № 53-III от 07.05.2014г.  (далее – Правила) собственники индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Лахденпохского городского поселения, обязаны обеспечить регулярный сбор и вывоз бытовых отходов с территории домовладения и земельного участка, предоставленного для его эксплуатации, а также обязаны содержать в чистоте и порядке прилегающую территорию. (абз.2 п. 2  ст. 3 Правил)

Вывоз твердых и жидких отходов с территории частных домовладений и предприятий всех форм собственности осуществляется специализированным транспортом коммунального хозяйства на основании заключенного договора.
          Заключение договора является обязательным и производится ежегодно. Отсутствие договора, при несоблюдении частными домовладельцами и юридическими лицами настоящих правил, является основанием для наступления административной ответственности( абз. 2,3 п.2 ст. 5 Правил).

П. 6.1. Правил – запрещается разведения костров, сжигание отходов производства и потребления.

Ст. 2.14. Закон Республики Карелия от 15.05.2008 N 1191-ЗРК "Об административных правонарушениях" — Нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил благоустройства территорий муниципальных образований, за исключением случаев, предусмотренных иными статьями настоящего Закона, а также Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — десяти тысяч рублей; на юридических лиц — двадцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.