24.10.2018 09:26 Среда

Добрый волшебник Владимир Сутеев.

С творчеством советского иллюстратора, писателя, сценариста и режиссера мультфильмов Владимира Сутеева (род. 1903, ум. 1993) знакомы многие дети с раннего возраста. Зачастую книги Сутеева с иллюстрациями самого автора становятся первыми для многих девочек и мальчиков. Мультфильмы, которые были сняты по его сценариям, до сих пор не перестают завоевывать души маленьких зрителей.

Чем же так сильно привлекают сказки Сутеева? Сюжеты их необыкновенно просты и понятны даже самым маленьким детям. Каждая из этих замечательных сказок несет свет и добро, учит искренней дружбе, порицает жадность и трусость, лень и зависть. Через сказки Сутеев легко и ненавязчиво преподносит малышам первые уроки морали, подлинной любви к природе, а также борьбы со злом.

17 октября в Детской библиотеке Довганюк Светлана Геннадьевна провела встречу с воспитанниками средней группы «Звёздочки» детского сада «Радуга». На занятии дети познакомились с творческой стороной жизни Владимира Сутеева, посмотрели мультфильм по сказке «Что за птица», сами разыграли сказку «Под грибом», а также показали превосходное знание сказок Сутеева в викторине, за что были награждены грамотой.

Выражаем благодарность воспитателю Родионовой Ольге Александровне за отличную подготовку детей к занятию.