26.10.2018 15:10 Пятница
Категории (2):

Оформить документы при сделке с недвижимостью поможет Кадастровая палата

В 2017 году Кадастровая палата по Республике Карелия расширила свои полномочия и теперь, помимо выдачи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), может оказывать населению ряд дополнительных услуг, например, консультировать граждан по вопросам, связанным с недвижимостью, и оказывать помощь в составлении договоров.

Покупка или продажа любой недвижимости, земли, дома или квартиры всегда влечет за собой риск попасть в руки мошенников. Поэтому так важно прислушаться к мнению грамотных специалистов с опытом работы в сфере оборота недвижимости. Специалисты Кадастровой палаты могут проконсультировать по вопросам, касающимся оформления сделок с недвижимостью, а также составить договор купли-продажи.

Стоимость услуги значительно ниже рыночной. Например, подготовка договора между двумя физическими лицами будет стоить 900 рублей, между физическим и юридическим лицом 1 100 руб., между юридическими лицами или физическими лицами и несколькими юридическими лицами в 1 300 руб., а консультационная услуга по составу пакета документов (без оформления проекта договора) 450 руб.

Более подробную информацию об услугах и ценах можно получить по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 33 или по телефону (8-814-2) 71-73-47 (доб.1).