26.10.2018 14:56 Пятница
Категории (2):

В каких случаях Кадастровая палата выезжает для приема документов бесплатно

Все большей популярностью у населения Республики Карелия пользуется выездное обслуживание. Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп выездное обслуживание осуществляется безвозмездно при предъявлении подтверждающих документов. Бесплатно Услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

С помощью выездного приема можно подать и получить документы для:

- государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

- государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав;

- предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Для того чтобы пригласить специалиста на дом, достаточно обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия по телефону. Представители Кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Для получения более подробной информации по оказанию услуги выездного обслуживания жители Республики Карелия могут обратиться в Кадастровую палату по телефону 71-73-47 (доб. 1).

Обращаем внимание, что Услуга оказывается только на территории города Петрозаводска.