01.11.2018 10:38 Четверг

Книжный бал

29 октября в школе прошла литературно – музыкальная игра «Книжный бал». Коломенская Е. Н.провела данное мероприятие для учеников 7 «А» класса (учитель литературы Бондаренко С. П.). Это занятие направлено на то, чтобы ребята могли показать ранее полученные знания русской, советской и иностранной литературы.

Ребята прослушивали рассказ о танце и музыку к нему, а затем выполняли задания. Всего на занятии было представлено 7 танцев ( галоп, гавот, мазурка, менуэт, вальс, кадриль, полька), следовательно, ребят ожидало 7 заданий. Например, после информации о вальсе надо было решить кроссворд по сказке Ш. Перро «Золушка», записывая ответы в кроссвордной сетке по кругу. Полька – весёлый, лёгкий, чешский танец, который сравнивали с «глотком свежего воздуха» после трудных салонных танцев. После краткого экскурса ученикам предстояло ответить на шуточные вопросы о героях книг.

Необычная форма и разнообразные задания делают данную литературную игру увлекательной и запоминающейся.