15.02.2018 10:08 Четверг
Категории (2):

Ежемесячные выплаты при рождении первого ребёнка

Отдел предоставления услуг №19 по Лахденпохскому району ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (далее — ОПУ №19 по Лахденпохскому району) доводит до сведения жителей Лахденпохского района о начале приема документов на предоставление государственных услуг по линии Министерства социальной защиты Республики Карелия по предоставлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В 2018 году в Карелии право на получение ежемесячной выплаты имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 20898 рублей. При подсчете среднего дохода общий доход семьи за 12 месяцев, предшествовавших рождению ребенка, нужно разделить на число членов семьи, в том числе и ребенка. Если средний доход на каждого члена семьи менее 20898 рублей, можно обращаться с документами за назначением ежемесячной выплаты.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году в республике составит 11978 рублей. Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребенком полутора лет.

Если заявление подано в срок не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата на первенца осуществляется со дня его рождения. Если заявление подано, когда ребенку уже более шести месяцев, то пособие назначается со дня обращения.

По истечении года подается новое заявление и документы на выплату до достижения ребенком полутора лет.

Наш адрес: г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д. 3.

Получить более полную информацию о порядке предоставления указанной услуги через ОПУ №19 по Лахденпохскому району, а также предварительно записаться на прием к специалистам отдела можно по телефону 2-20-07.