19.03.2018 09:31 Понедельник
Категории (2):

Уважаемый потребитель!

В соответствии с требованиями Федерального Закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»:

Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются региональным оператором;

Статус регионального оператора и зона его деятельности определяется на основании конкурсного отбора, который проводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления;

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора, форма его утверждена Правительством Российской Федерации.

7 февраля 2018 года Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия подвело итоги конкурса, по результатам которого был определен Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Республике Карелия (зона деятельности -Республика Карелия) – Общество с ограниченной ответственностью «АВТОСПЕЦТРАНС» (ИНН 1001291523).

В соответствии с Соглашением от 19.02.2018 года, заключенным между Министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», последнее приступает к деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01 мая 2018 года.

Уведомляем Вас, что с текстом Договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, который Вы обязаны заключить, можно ознакомиться на официальном сайте ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» www.rotko10.ru, в СМИ Общественно-политическая газета РК «Карелия» № 12 (2837) от 01.03.2018 г.

По возникающим вопросам в отношении деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 550 60 26.