06.04.2018 09:46 Пятница
Категории (2):

Граждане могут обратиться в МФЦ для получения услуг Пенсионного Фонда.

У каждого в жизни наступает ситуация, связанная с выходом на пенсию, когда в очень короткий промежуток времени необходимо получить целый комплекс государственных услуг Пенсионного Фонда. На первом этапе – это, конечно, подача заявления и необходимых документов о назначении пенсии, далее, возможно получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, могут обратиться за предоставлением компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

МФЦ оказывает содействие гражданам в рамках жизненной ситуации «Рождение ребенка». В случае рождения ребенка заявитель может обратиться в МФЦ, в том числе за выдачей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

Также через МФЦ можно подать заявление и документы с целью регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (получить СНИЛС).

В настоящий момент Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия организуется предоставление 13 государственных услуг Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Отдел предоставления услуг № 19 по Лахденпохскому району приглашает жителей района за получением услуг Пенсионного Фонда ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д. 3, а также в удаленные рабочие места в администрациях поселков Хийтола, Куркиеки, Элисенваара согласно графику выездов.

Получить более полную информацию о порядке предоставления указанных услуг ОПУ № 19 по Лахденпохскому району, а также предварительно записаться на прием к специалистам отдела можно по телефону 2-20-07.