Размер:
+7 (81450)-4-52-72
lahdenpohja-adm@yandex.ru

Контактный номер

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о последствиях задолженности за потребленную электроэнергию

11 декабря 2018 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» подвело итоги по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию и пени с потребителей в судебном порядке. Сумма, подлежащая взысканию, на 01.12.2018 года составила 33,5 млн рублей.
     Напомним, что в настоящее время, согласно действующему российскому законодательству, неплательщики могут столкнуться с целым спектром мер воздействия.
     Среди них:
   · начисление пени за просрочку платежа;
   · запрет на выезд должника за границу, и регистрацию автотранспорта;
   · арест имущества и денежных сбережений;
   · отказ в кредите;
   · удержание долга из зарплаты и пенсии;
   · ограничение в электроснабжении.
     Подобные меры оправданы, ведь наличие задолженности затрудняет выполнение гарантирующим поставщиком обязательств перед благонадежными плательщиками, оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов.
     – Лучше не допускать задолженности, так как в противном случае приходится оплачивать и услуги отключения и подключения, а также судебные издержки при обращении в суд, – поясняет руководитель Департамента по работе с потребителями Владимир Сергеичев. Таким образом, контроль своевременных оплат оправдан даже экономически.
     Счета без комиссии можно оплатить при помощи банковской карты:
   · в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия» рабочие дни (режим работы с 8.00 до 17.00 без перерыва на обед);
   · на сайте компании www.karelia.tns-e.ru, на главной странице, а также посредством системы «Личный кабинет»;
   · в офисах Сбербанка России;
   · при помощи интернет-банкинга.

Вносите плату вовремя: правильно, значит – выгодно!

Справка о компании
     АО «ТНС энерго Карелия» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2017 года объем реализации электрической энергии составил 1,94 млрд кВт ч.
     ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2017 года составил 64,7 млрд кВт ч.
     Контакты для прессы
     Юлия Рудакова