27.11.2017 10:28 Понедельник
Категории (2):

Будьте внимательны, передавая показания счетчиков электроэнергии!

16 ноября 2017 года, г. Петрозаводск. АО «ТНС энерго Карелия» обращает внимание клиентов: при передаче показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии необходимо указывать новый – 12-тизначный – номер лицевого счета*!

Особенно внимательными при предоставлении данных счетчиков следует быть пользователям онлайн-сервисов: показания с помощью sms-сообщения** или по электронной почте на адрес pokaz@karelia.tns-e.ruпередаются в формате:

12 цифр лицевого счета#показания.

При ошибке в номере лицевого счета клиенту направляется автоматическое сообщение о непринятии показаний к расчетам.

Новый 12-значный лицевой счет также необходимо вводить и при передаче показаний на сайте АО «ТНС энерго Карелия» karelia.tns-e.ru. При вводе лицевого счета старого формата система уведомит клиента о том, что лицевой счет не найден.

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает: передавая показания приборов учета электроэнергии ежемесячно, можно контролировать объем индивидуального потребления и получать счета, выставленные по точным показаниям. Рекомендованный период фиксации и передачи данных — с 23 по 26 число каждого месяца.

*узнать новый номер лицевого счета можно в счете за электроэнергию за октябрь 2017 г. или в представительствах компании.

**необходимо заключить бесплатное соглашение с компанией.

Справка о компании

АО «ТНС энерго Карелия» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Республики Карелия, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов — Группу компаний «ТНС энерго». В составе АО «ТНС энерго Карелия» 16 представительств, которые обслуживают более 7 тысяч юридических и свыше 230 тысяч физических лиц, что составляет 26,4% рынка сбыта электроэнергии на территории региона. По итогам 2016 года объем реализации электрической энергии составил 1,92 млрд кВт ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации: ПАО «ТНС энерго Воронеж» (Воронежская область), АО «ТНС энерго Карелия» (Республика Карелия), ПАО «ТНС энерго Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея), ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (Республика Марий Эл), ПАО «ТНС энерго НН» (Нижегородская область), АО «ТНС энерго Тула» (Тульская область), ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (Ростовская область), ПАО «ТНС энерго Ярославль» (Ярославская область), ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (Новгородская область) и ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область). Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2016 года составил 64,7 млрд кВт ч.

Контакты для прессы

Ольга Шевлягина