Размер:
+7 (81450)-2-22-72
lahdenpohja-adm@yandex.ru

Контактный номер

Компенсации расходов на приобретение и установку комплекса спутникового приемного телевизионного оборудования отдельным категориям населения

Государственное казенное учреждение социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы Лахденпохского района» доводит до вашего сведения информацию об оказании помощи в форме компенсации расходов на приобретение и установку комплекса спутникового приемного телевизионного оборудования отдельным категориям населения.
     Оказание помощи в форме компенсации расходов на приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования ( далее – Компенсация) предоставляется гражданам проживающим в населенных пунктах:
     п.Кайвомяки; п.Ламминкюля; п.Сикопохья; п.Сорье; п.Сювяоро; Яккима, следующих категорий:
   а) малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам;
   б) участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, лицам, работавших, на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств, лицам, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узником концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в принудительного содержания, созданных фашистами в период второй мировой войны.
     Компенсация предоставляется гражданам один раз в отношении одного жилого помещения, в котором установлен комплект спутникового приемного телевизионного оборудования.
     Компенсация производится Центром в размере, равном стоимости приобретения и установки комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования, но не более 6 000 рублей.
     Компенсация производится, если комплект спутникового приемного телевизионного оборудования приобретен и установлен в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018года.
     Для назначения Компенсации граждане представляют в Центр документы, подтверждающие приобретение и установку комплекта спутникового приемного телевизионного оборудования с указанием их стоимости.
     Граждане из малоимущих семей и малоимущие одиноко проживающие граждане предоставляют также справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения.
     Подробную информацию можно получить по тел:2-21-32; 89602191116 или обратиться по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская, д. 7а, 109 каб. (1 этаж).